Екатеринбургский депутат прошел конкурсный отбор на пост министра Омской области

Екатеринбургский депутат прошел конкурсный отбор на пост министра Омской области

Депутат екатеринбургской городской думы Илья Лобов рекомендовал конкурсной комиссией к назначению на пост министра природы Омской области. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«К участникам конкурса предъявлялись обязательные требования, связанные с образованием и опытом работы. Но помимо этого нас интересовали профессиональные компетенции участников и их видение решения проблем в данных отраслях. Мы анализировали, смогут ли кандидаты на посты решить актуальные задачи, – сообщил первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко. – Министру природы необходимо навести порядок в лесном хозяйстве: провести инвентаризацию земель, определив их четкое назначение, но при этом не навредив жителям и предпринимателям, а также разобраться с несанкционированными свалками, выстроить современную систему экологического мониторинга».

Илья Лобов в гордуме Екатеринбурга, также как и врио губернатора Омской области Александр Бурков, представляет партию «Справедливая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру