Перед выборами в гордуму Екатеринбурга в интернете появился «Помощник избирателя»

Перед выборами в гордуму Екатеринбурга в интернете появился «Помощник избирателя»
Фото: Николай Курилов

6 июля начал работу онлайн-проект «Муниципальные выборы в Екатеринбурге 2018» (dumaekb.ru), который помогает каждому горожанину получить информацию о кандидатах именно по своему избирательному округу. Автор проекта, коммуникационное агентство Magic, inc, подчеркивает, что этот сервис даст горожанам возможность получить актуальную и полезную информацию, не отвлекаясь на данные о «чужих» кандидатах, за которых проголосовать все равно не удастся, и лишние новости.

Авторы проекта подчеркивают, что муниципальные выборы всегда сложны для понимания, горожанам непросто разобраться в нескольких сотнях кандидатов, раскиданных по 18 округам и десятку партий, поэтому в день выборов многие отдают свои голоса наугад. Данный портал помогает повысить политическую и гражданскую грамотность население, сделать выборы более удобным мероприятием. По данным авторов, проект «Муниципальные выборы в Екатеринбурге 2018» инновационный, у него сегодня нет аналогов в России.

Гость портала вбивает на главной странице свой адрес и переходит на главной странице портала dumaekb.ru, чтобы попасть на страницу своего избирательного округа. Здесь он получит всю необходимую информацию о кандидатах-одномандатниках и претендентах на посты депутатов, идущих по спискам, также система определяет нужный избирателю участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру