Представители правительств России и Кореи открыли «Иннопром-2018»

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия девятой международной выставки «Инопром-2018». Об этом сообщает департамент информационной политики.

От имени президента России с открытием выставки участников «Иннопрома-2018» поздравил полпред Николай Цуканов.

«Символично, что ваш традиционный форум проходит в Екатеринбурге, который является одним из ведущих индустриальных, научных, образовательных центров России и обладает значительным опытом проведения столь масштабных мероприятий, – зачитал он слова главы государства. – С каждым годом «Иннопром» объединяет все большее число участников - руководителей крупных компаний, представителей органов власти, ученых из разных стран. Укрепляет свой авторитет как экспертная площадка для обсуждения широкого круга вопросов углубления международного сотрудничества, деловых контактов, демонстрации российских и зарубежных инновационных разработок».

Представитель федерального правительства, министр промышленности и торговли Днис Мантуров отдельно обратился к иностранным делегациям:

«Также, как и с традиционным радушием мы встречаем миллионы иностранных гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу, сегодня мы говорим: «Добро пожаловать в Россию! Welcome to Russia! Весь мир затаил дыхание в ожидании финальной части чемпионата мира по футболу, но это нисколько не мешает «Иннопрому» наращивать свою армию поклонников».

Вице-премьер Южной Кореи Ким Дон Ен также провел параллели с мировым первенством.

«Хоть Корее и не удалось выйти в одну восьмую финала Чемпионата, но все корейцы благодарны россиянам за содействие и поддержку – подчеркнул представитель корейского правительства. – Мы тронуты упорством и спортивным мастерством российских футболистов и хотим поаплодировать им».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев затронул тему российско-корейских отношений:

«

По итогам встречи президентов Российской Федерации и Республики Корея в июне этого года отмечено взаимное стремление к расширению структуры товарооборота, повышению в нем доли высокотехнологичной продукции. Убежден, что «Иннопром» в партнерстве с Республикой Корея придаст существенный импульс этому процессу»

Выставка «Инопром» пройдет с 9 по 12 июля. Тема выставки – «Цифровое производство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру