Куйвашев и Пинаев обсудили развитие Нижнего Тагила

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил с рабочим визитом Нижний Тагил.

Как сообщает департамент информационной политики, глава региона ознакомился с реализацией крупных инвестиционных и социальных проектов. В их числе – новая школа на 1,2 тысячи мест в новом микрорайоне Нижнего Тагила – Муринские пруды. В последний раз Евгений Куйвашев был на строительной площадке в феврале 2018 года, когда работы здесь велись только на уровне котлована. Теперь же здесь возводится второй этаж.

На встрече с врио главы Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым Евгений Куйвашев обсудил социально-экономическое развитие города. По итогам пяти месяцев 2018 года объем отгруженных товаров собственного производства в Нижнем Тагиле составил 134 миллиарда рублей. Объем инвестиций в основной капитал без учета малого предпринимательства в январе-марте составил 4,1 миллиарда рублей. Это, по словам губернатора, серьезная цифра

«Сегодня мы видим рост в промышленном комплексе, увеличение объема инвестиций в основной капитал, хорошую динамику в жилищном строительстве, сокращение уровня безработицы, – отметил губернатор. – Необходимо сохранить и закрепить эти положительные тенденции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру