«Единая Россия» направила обращение о нарушениях в избирком Екатеринбурга

«Единая Россия» направила обращение о нарушениях в избирком Екатеринбурга

Свердловское отделение партии «Единая Россия» направило обращение в избирком Екатеринбурга по факту распространения КПРФ агитационной газеты «Свердловская правда». Как сообщают в пресс-службе «ЕР», в издании выявлены нарушения.

«В данной газете обнаружены явные нарушения избирательного законодательства: на первой полосе размещены изображения членов партии "Единая Россия"», – сообщают в партии.

Единороссы просят избирком признать незаконный данный агитационный материал, а также обратиться в правоохранительные органы, чтобы те пресекли данную незаконную деятельность и составили в отношении КПРФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.12 КоАП РФ. В «Единой России» напоминают, что в агитационных материалах допускается изображение только того физического лица, которое выдвинуто данным избирательным объединением.

Ранее КПРФ жаловалась на несколько агитационных газет, которые, якобы, выпускали кандидаты в гордуму от «Единой России». В итоге избирком Екатеринбурга обратился в Управление МВД России о пресечении противоправной агитационной деятельности газеты «Уральский задел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру