Свердловское отделение КПРФ идет в суд из-за референдума по пенсионной реформе

Свердловское отделение КПРФ идет в суд из-за референдума по пенсионной реформе

Избирательная комиссия Свердловской области отказала региональному отделению КПРФ в регистрации инициативной группы для проведения референдума о пенсионной реформе. Причина отказа – наличие другой группы, которая зарегистрировали раньше коммунистов. Об этом сообщает первый секретарь местного отделения КПРФ Александр Ивачев.

«Я напомню, студент-ОНФовец Лев Пальцев и близкий к власти адвокат Татьяна Санжикова сумели провести собрание в тайне от всех, обойдя даже вторую в стране парламентскую партию, – сообщил Александр Ивачев. – К этой группе и действиям избиркома у нас масса вопросов. Будем задавать их уже в суде».

Раньше КПРФ группу зарегистрировали, как упомянул Александр Ивачев, представитель ОНФ Лев Пальцев и юрист Татьяна Санжикова. Эта группа присоединилась к жителям Подмосковья, которые также намерены провести общероссийский референдум.

Всего же в России референдум намерены провести пять групп: две представляют партии – КПРФ и «Справедливая Россия» – и три региональных – подмосковная, вологодская и нижегородская. Чтобы всенародное голосование по пенсионной реформе необходимо создать свои инициативные группы минимум в 43 регионах России. Вероятнее всего, это не удастся ни одной из них.    

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру