Штаб Навального в Екатеринбурге посчитал, что несогласованная акция 9 сентября - согласованная

Штаб Навального в Екатеринбурге посчитал, что несогласованная акция 9 сентября - согласованная
Фото shtab.navalny.com

Штаб Навального в Екатеринбурге опубликовал ответ на решение министерства общественной безопасности Свердловской области, которое накануне заявило о невозможности согласовать акцию оппозиции против повышения пенсионного возраста, намеченную на 9 сентября. В этот день сторонники Навального планировали устроить шествие по центральным улицам города и митинг на Октябрьской площади.

В ответе министерства сказано о невозможности согласовать данную акцию из-за того, что в этот день в городе будут проходить выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы. В документе сказано, что организаторы акции не воспользовались возможностью заявить мероприятия на другие даты, а подали заявку именно на 9 сентября, что может косвенно свидетельствовать о намерениях помешать процессу выборов депутатов. 

В свою очередь Штаб Навального в Екатеринбурге на своей странице в Фэйсбуке заявил, что после такого ответа из министерства следует считать акцию согласованной: «Юридически понятия «отказ в согласовании» не существует. Ни в одном законе Российской Федерации нет ни слова о том, что чиновники могут отказать в проведения мероприятия без предложения альтернативной площадки. А это значит лишь одно – акция согласована».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру