Утверждена новая структура исполнительной власти Свердловской области

Утверждена новая структура исполнительной власти Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил структуру исполнительной власти региона. Деятельность главы Среднего Урала и кабинета министров будет аппарат губернатора и правительства. 

Департаменту внутренней политики передаются функции и полномочия по определению внутренней политики Свердловской области. Возглавит аппарат губернатора и кабинета министров заместитель главы региона-руководитель аппарата губернатора Свердловской области и правительства региона. Он войдет в состав правительства. На данный момент эту должность с приставкой и.о. занимает Азат Салихов. У него будет два первых заместителя и трое обычных. 

Также вводится должность заместителя руководителя аппарата. Он будет курировать деятельность секретариата, управления документационного обеспечения и работу с обращениями граждан.

"Главной целью реформы стало сосредоточение всего властного потенциала для решения социально-экономических вопросов и повышения качества жизни граждан", - сообщают в департаменте информационной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру