Владислав Пинаев избавился от приставки «врип»

Владислав Пинаев избавился от приставки «врип»

Нижнетагильская городская дума избрала главу города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На заседании 15 октября все 28 депутатов проголосовали за кандидатуру временно исполняющего полномочия главы города Владислава Пинаева. Избранный градоначальник поблагодарил депутатский корпус и членов конкурсной комиссии за оказанное доверие и поддержку представленной им программы развития муниципального образования, а губернатора и правительство области за взаимодействие и внимание к городу.

По словам Владислава Пинаева, как и было заявлено в программе, которую он представлял членам конкурсной комиссии, цель на ближайшее время – продолжить участие в областных и федеральных программах, включая «Комфортную городскую среду».

«Также необходимо довести до конца ранее начатые проекты, как, например, уличное освещение», – отметил глава города в беседе с корреспондентом «МК-Урал».

Особо важное направление работы – подготовка к 300-летию Нижнего Тагила.

«Все мероприятия определены постановлением правительства России и указом губернатора Свердловской области, – рассказал Владислав Пинаев. – Подготовка включает реализацию таких важных для города проектов как строительство моста через Тагильский пруд, заключение концессионного соглашения системы холодного водоснабжения и водоотведения, возведение легкоатлетического манежа и академии бокса. Кроме того, в соответствие с майскими указами президента в городе должны быть решены вопросы с ясельными группами в детских садах и переводом школ на односменное обучение».

Глава города сообщил о решении вопроса по реконструкции бывшего здания заводоуправления Демидовых, где позже также размещался городской совет.

«Мы планируем разместить здесь музейный кластер, который будет включать в себя не только непосредственно музей, но и научный центр, – пояснил Владислав Пинаев. – Для этого придется переселить архив, занимающий здание. Для этих целей мы подобрали новое помещение в бывшей котельной на улице Серова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру