Екатеринбургская гордума со второй попытки сформировала комиссии

В Екатеринбурге прошло внеочередное заседание городской думы, на котором были сформированы постоянные комиссии.

В составе думы нового созыва сформированы восемь комиссий, которые в перерыве заседания гордумы избрали председателей. Комиссию по бюджету и экономической политике возглавила Елена Бондаренко («Единая Россия»), комиссию по муниципальной собственности – Михаил Вечкензин («Справедливая Россия»), комиссию по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности – Григорий Вихарев (ЛДПР), комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию – Александр Колесников («Справедливая Россия»), комиссию по социальной защите и здравоохранению – Римма Скоморохова (КПРФ), комиссию по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике – Галина Арбузова («Единая Россия»), комиссию по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью – Алексей Вихарев («Единая Россия»), комиссию по безопасности жизнедеятельности населения – Сергей Воронин («Единая Россия»).

По итогам заседания председатель городской думы Игорь Володин пояснил представителям СМИ, что нынешняя структура думы является не окончательной, и будет пересмотрена в декабре-январе после того как будет известна новая структура городской администрации.

Распределить посты председателей комиссий думы нового созыва планировалось еще 9 октября, но заседание было сорвано. Большинство депутатов проголосовало за изменение регламента, отменяющее ограничение численного состава комиссии. Остальные депутаты в знак протеста против внесения поправок в регламент «с голоса» стали массово записываться только в две комиссии, в результате чего в остальных комиссиях не набралось необходимых четырех человек. После того как голосование по утверждению составов провалилось, спикер Игорь Володин закрыл заседание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру