КПРФ собирается голосовать против повышения зарплаты чиновникам Екатеринбурга

КПРФ собирается голосовать против повышения зарплаты чиновникам Екатеринбурга
фото: со страницы Александра Ивачева в Фейсбуке

Во вторник, 10 декабря, на очередном заседании городской думы Екатеринбурга будет рассмотрен вопрос о повышении зарплаты сотрудникам администрации. На комиссии по местному самоуправлению несколько дней назад депутаты уже одобрили увеличение зарплат, поэтому, вероятнее всего, и на заседании будет принято подобное решение.

При этом фракция КПРФ собралась голосовать против данного увеличения. Об этом сообщил первый секретарь свердловского обкома партии Александр Ивачев.  

«Сегодня фракция КПРФ в городской думе Екатеринбурга приняла решение голосовать против повышения заработных плат городским чиновникам. Напомню, завтра дума планирует поднять з/п руководителям муниципалитета более чем в два раза, – сообщил Александр Ивачев. – Мы считаем, что в условиях кризиса и обнищания населения такие действия выглядят исключительно как пир во время чумы».

Решение коммунистов не должно повлиять на принятия изменений в оплате труда сотрудников мэрии, так как КПРФ там представлена всего шестью депутатами.

Как ранее сообщал «МК-Урал», если дума примет данное решение, то с 1 января 2019 года у главы города Александра Высокинского будет оклад в 54 тысячи рублей и ежемесячное поощрение в виде 206 тысячи рублей. В год он будет зарабатывать около 6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру