Соперник Высокинского нашел новую работу

Соперник Высокинского нашел новую работу

Бывший первый заместитель главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко занял должность генерального директора ООО «Управляющая компания Индустриальный парк «Уралмаш».

Как сообщает пресс-служба «Уралмашзавода», дочерняя структура, которую возглавил бывший первый вице-мэр, занимается управлением имущественного комплекса УЗТМ, занимающего территорию более 300 гектаров. В его должностные обязанности входит координация работ других дочерних структур, таких как «Энергоснабжающая компания» и «Водоканал-59», а также привлечение арендаторов и инвесторов.

Алексей Кожемяко, будучи первым заместителем сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, в 2018 году участвовал в конкурсе на должность главы Екатеринбурга. Он считался выдвиженцем от так называемой старой городской команды, близкой к Владимиру Тунгусову, занимавшему должность первого вице-губернатора. Однако из шести членов конкурсной комиссии только двое рекомендовали думе голосовать за Алексея Кожемяко. После того как Екатеринбургская городская дума избрала главой Александра Высокинского, Алексей Кожемяко оказался одним из немногих представителей старой команды, сохранившим пост. Тем не менее 17 января Алексей Кожемяко ушел из мэрии по собственному желанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру