«Женская фракция» в Екатеринбургской гордуме выбрала руководителя

«Женская фракция» в Екатеринбургской гордуме выбрала руководителя

В Екатеринбургской городской думе состоялось первое заседание межпартийной депутатской группы «Женская фракция». Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

В первом заседании приняли участие шесть из семи женщин-депутатов, а также председатель думы Игорь Володин.

«Бытует мнение, что некоторые остро социальные вопросы легче обсудить и решить с женщиной, т.к. именно она, зачастую, способна посмотреть на ситуацию под иным углом и предложить оптимальный выход, – отметил спикер гордумы. – Поэтому считаю, что идея создания межпартийной депутатской группы «Женская фракция» станет действенным механизмом для решения этих вопросов. Уверен, что представительницы прекрасного пола, объединенные в «Женскую фракцию» привнесут что-то новое в депутатскую деятельность, повысят социальную направленность работы Думы, а также смогут решить те проблемы, которые значимы во всех аспектах для жителей города Екатеринбурга».

В ходе первого заседания участницы группы избрали председателя. Этот пост заняла Елена Дерягина. По ее словам, «Женская фракция» в ближайшее время уделит внимание таким вопросам как паллиативная помощь и организация питания в школах и детских садах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру