Куйвашев назначил ответственного за Универсиаду

Куйвашев назначил ответственного за Универсиаду

Участие Екатеринбурга в борьбе за проведение летней Универсиады 2023 года стало темой заседания правительства Свердловской области.

Как сообщает департамент информационной политики, губернатор Евгений Куйвашев нацелил членов кабмина на приложение максимальных усилий, напомнив, что ранее президент России Владимир Путин заверил представителей исполкома Международной федерации студенческого спорта в способности Екатеринбурга организовать мероприятие на должном уровне.

«Оправдывая доверие Президента, мы должны сделать все необходимое для того, чтобы Универсиада в Екатеринбурге стала выдающимся событием, – подчеркнул глава региона. – Опыт у нас есть. Понимание тоже. Заявочная книга должна быть подготовлена на самом высоком уровне»

Ответственным за подготовительную работу Евгений Куйвашев назначил первого заместителя губернатора Алексея Орлова. Также в работу включится глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Город, в котором пройдет Универсиада-2023, будет назван в июле 2019 года на заседании исполкома ФИСУ в Неаполе. До этого представители Федерации дважды посетят Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру