Поведение коммунистов, требующих роспуска гордумы Екатеринбурга из-за сквера, рассмотрит комиссия

Поведение коммунистов, требующих роспуска гордумы Екатеринбурга из-за сквера, рассмотрит комиссия

Представителей фракции КПРФ в городской думе Екатеринбурга просят дать объяснения по поводу участия в акциях в защиту сквера у Драмтеатра и инициативы по роспуску парламента, связанную как раз с решением по строительству храма святой Екатерины. Данные требования были присланы трем депутатам Римме Скомороховой, Роману Ступникову и Олегу Гордееву. Об этом сообщает первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

В комиссии гордумы по депутатской этике обратились два парламентария – Владимир Крицкий и Дмитрий Николаев. Также в письме указано, сообщает Александр Ивачев, что поведение членов КПРФ будет рассмотрено на заседании гордумы, а принятое решение будет направлено в прокуратуру и КПРФ.

«Прежде всего хочется сказать думе, что мы с нетерпением ждём обвинительных вердиктов в адрес фракции КПРФ. На этом основании мы обязательно проведем награждение наших народных депутатов», - сообщил первый секретарь регионального обкома.

Он считает, что каждый депутат имеет право вносить любые инициативы, которые не противоречат действующему законодательству, в том числе и о роспуске думы. По поводу участие в несанкционированных акциях Александр Ивачев заявляет, что депутаты КПРФ могут поддерживать своих избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру