Уральский бизнесмен из «списка Титова» пойдет на выборы в Госдуму

Уральский бизнесмен из «списка Титова» пойдет на выборы в Госдуму

Предприниматель Сергей Капчук, признанный виновным в мошенничестве, примет участие в дополнительных выборах в Государственную думу по Серовскому одномандатному округу.

Как сообщает пресс-служба «Партии Роста», решение о выдвижении Сергея Капчука принял федеральный политический совет. Теперь предпринимателю предстоит собрать подписи избирателей. В 2016 году в Серовском одномандатном округе кандидаты должны были собрать 14389 подписей.

Сергей Капчук, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, с 2005 года скрывался в Лондоне, и был объявлен в международный розыск. В 2018 году бизнес-омбудсмен Борис Титов (он же глава «Партии Роста») включил Сергея Капчука в список предпринимателей, в отношении которых должны быть прекращены уголовные дела. После этого бизнесмен вернулся в Россию. После этого суд отменил решение о заочном аресте Сергея Капчука. В мае 2019 года Верх-Исетский районный суд вынес бизнесмену обвинительный приговор, но освободил от наказания в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы. Сам Сергей Капчук заявил, что будет добиваться оправдания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру