Шумков поздравил курганцев с днем города

Шумков поздравил курганцев с днем города

24 августа в Кургане отмечается 340-летие города. С поздравлением к жителям областного центра обратился врио губернатора Вадим Шумков.

На своей странице в Инстаграме глава региона выложил видеообращение. В нем он вспоминает, как в детстве приезжал в Курган, который воспринимался как центр цивилизации.

«С тех пор прошло немало времени. Другу принято говорить правду, потому не могу сказать, что это время Курган пощадило, – сказал Вадим Шумков. – Многое изменилось не в лучшую сторону. Но другу в день рождения принято и дарить подарки. Потому в твой день рождения, Курган, мы говорим о том, что сделано, и что мы сделаем».

Среди реализуемых проектов врио губернатора отметил строительство 40 километров дорог, комплексное благоустройство центрального парка и городской набережной, строительство трех детских садов.

«Я прошу тебя, мой город, мой Друг, поработать вместе с нами, – отметил в заключении Вадим Шумкков. – Не ждать, что кто-то другой сделает за тебя твою же работу. Не ожидать, что что-то начнет меняться от количества исписанных требований, писем и вышибания личных привилегий, а самому вместе с нами делать каждый день кропотливую, сложную, но столь необходимую для тебя работу. Это нужно всем нам, это нужно тебе. Чтобы очередной юбилей, который наступит очень скоро, ты мог встретить юным, уютным и зеленым городом. Тем самым городом из нашего детства. Городом, в котором хочется жить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру