Куйвашев встретился с главами Красноуральска и Нижней Салды

Куйвашев встретился с главами Красноуральска и Нижней Салды

Губернатор Евгений Куйвашев провел рабочие встречи с главами Красноуральска и Нижней Салды Дмитрием Кузьминых и Еленой Матвеевой.

Как сообщает департамент информационной политики региона, на встрече с Дмитрием Кузьминых обсуждалось выполнение губернаторского поручения о привлечении в муниципалитет врачей и учителей. По словам главы городского округа, в рамках государственно-частного партнерства достраиваются пять коттеджей для медиков. Кроме того, для старшеклассников, желающих получить медицинское образование, организована специальная практика в городской больнице. Четверо выпускников, прошедших практику, уже поступили в медицинский университет.

«Вопрос по привлечению молодых специалистов в сферу образования и здравоохранения мы по вашему поручению прорабатываем отдельно, – сообщил Дмитрий Кузьминых. – В последний год к нам пришли восемь учителей, которых мы обеспечили служебными квартирами. В медицинскую отрасль мы привлекли девять специалистов – это шесть врачей и фельдшеры»

Елена Матвеева рассказала главе региона о ремонте автодороги по улице Карла Маркса и о завершении капитального ремонта по улице Парижской коммуны.

«В дорожном строительстве у нас произошли качественные сдвиги, потому что дороги были действительно в плачевном состоянии, и мы основные участки уже начали ремонтировать, – доложила глава города. – В центре города у нас сходятся три большие дороги. Одну из них мы отремонтировали, за что жители Нижней Салды очень благодарны. Другая старая дорога по улице Парижской коммуны пока в плохом состоянии, и работы по ее реконструкции мы уже начали. Третья дорога, по Карла Маркса, связывает нас в Верхней Салдой, и мы готовы начать ее ремонт в 2020 году».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру