Куйвашев и Алиев обсудили двустороннее сотрудничество

Куйвашев и Алиев обсудили двустороннее сотрудничество

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках визита в Азербайджан встретился с президентом республики Ильхамом Алиевым.

Как сообщает департамент информационной политики, на встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества. Приветствуя свердловского губернатора, президент Азербайджана вспомнил прошлый визит главы региона, состоявшийся пять лет назад.

«Время идет, и многое еще предстоит сделать, – сказал Ильхам Алиев. – Я очень рад, что связи укрепляются, расширяются, товарооборот растет. Думаю, что это даст новый импульс развитию торгово-экономических отношений. Потенциал очень большой, связи крепнут».

Помимо увеличения товарооборота стороны рассматривают возможность развития туризма. В последние годы поездки в Азербайджан становятся все более востребованными в России. В Свердловской области реализуются совместные проекты, в том числе по созданию крупного логистического центра.

«Азербайджан действительно очень хорошо представлен в Свердловской области, хочу поблагодарить за работу и Посольство, и консульство, – отметил Евгений Куйвашев. – По итогам прошлого года наш товарооборот увеличился до 95 миллионов долларов, и это не предел. У меня есть четкое понимание, что в этом году мы превысим показатель в сотню миллионов долларов»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру