Свердловская делегация во главе с Куйвашевым отправилась в Азербайджан

Свердловская делегация во главе с Куйвашевым отправилась в Азербайджан
фото: Департамент информационной политики

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым находится с рабочим визитом в Азербайджане. Как сообщают в департаменте информационной политики, планируется участие в ряде встреч и переговоров с официальными лицами и деловым кругами страны. 

10 сентября свердловская делегация встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Азербайджане Михаилом Бочарниковым.

"У Свердловской области сложились хорошие традиции взаимодействия с Азербайджанской Республикой, - сказал Евгений Куйвашев. - По итогам прошлого года Азербайджан занимает 30 позицию из 159 в рейтинге международных экономических партнеров нашего региона с товарооборотом свыше 95 миллионов долларов. Это почти в два раза больше, чем в 2017 году".

В рамках рабочего визита свердловская делегация обсудит с руководством Азербайджана предложения уральских предприятий по развитию отношений в металлургической, нефтегазовой, горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве, IT-отрасли, машиностроении. Помимо этого речь пойдет о сферах туризма, культуры, образования и так далее. В рамках визита предполагается подписание документов об осуществлении международных и внешнеэкономических связей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру