Комиссия ЕГД по местному самоуправлению решила сменить председателя

Комиссия ЕГД по местному самоуправлению решила сменить председателя

Комиссия Екатеринбургской городской думы по местному самоуправлению проголосовала за прекращение полномочий председателя Алексея Вихарева. Это произошло на заседании 19 февраля.

Председатель комиссии на заседании отсутствовал. Вопрос о его отставке в повестку не входил, но его внес председатель городской думы Игорь Володин, который по новой редакции регламента думы обладает правом решающего голоса на заседаниях профильных комиссий. Спикер муниципального парламента поставил в упрек председателю комиссии неуважительные высказывания в адрес коллег и пропуск оперативных совещаний. Депутат Константин Киселев поддержал спикера, заочно обвинив Алексея Вихарева в соглашательской позиции по отношению к мэрии. Против прекращения полномочий Алексея Вихарева высказались Александр Колесников, Виктор Сомиков и Михаил Вечкензин. Тем не менее, большинство членов комиссии поддержали спикера.

Вопрос об отставке Алексея Вихарева будет рассмотрен на заседании городской думы. Если большинство депутатов поддержат решение комиссии, будет также рассмотрен вопрос о назначении председателем Иры Овчинниковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру