Куйвашев и Морозов подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Куйвашев и Морозов подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Губернаторы Свердловской и Ульяновской областей Евгений Куйвашев и Сергей Морозов подписали соглашение о развитии межрегионального сотрудничества. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Соглашение было подписано 25 июля перед финалом Кубка России по футболу. Документ рассчитан пять лет и предусматривает взаимодействие региональных властей в сфере торговли, экономики, науке, образовании, культуры и других сферах.

«Мы закрепили договоренности по расширению совместной торгово-экономической деятельности, по подготовке высококвалифицированных кадров, по обмену лучшими практиками в инвестиционной работе, – разъяснил содержание соглашения Евгений Куйвашев. – У нас хорошие перспективы партнерства в сфере машиностроения, агропромышленном комплексе, в реализации совместных спортивных, культурных и туристских проектов».

Сергей Морозов сообщил, что конкретные контуры сотрудничества будут определены в самое ближайшее время.

«Например, у нас есть отличные перспективы по реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов, – сказал ульяновский губернатор. – А также полезных программ в сферах здравоохранения и образования, культуры и спорта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру