Соцсети распространяют слухи о смене главы Алапаевска

В социальных сетях появилась информация о том, что бывший главный врач Алапаевской городской больницы Александр Павловских может стать новым главой города.

Источник сообщества отмечает, что Александр Павловских, который весной 2020 года покинул мост заместителя министра здравоохранения Омской области, в настоящее время находится в Москве. Недавно к нему якобы ездил действующий глава города Сайгид Билалов, который и предложил Александру Павловских стать преемником.

Согласно федеральному закону № 131 «О местном самоуправлении», глава города уходит в отставку либо по собственному желанию, либо по решению городской думы в случае получения двух неудовлетворительных оценок за свою работу. С момента избрания главой Сайгид Билалов дважды отчитывался перед думой и оба раза депутаты оценили деятельность мэра как удовлетворительную. О намерении главы подать в отставку информация также не поступала.

Корреспондент «МК-Урал» связался с Александром Павловских, который опроверг информацию о перспективах работы в администрации Алапаевска.

«На данный момент я не рассматриваю вариант с продолжением карьеры в Алапаевске, – сказал Александр Юрьевич. – Информация о встрече с Сайгидом Лабазановичем в Москве также не соответствует действительности. Я уже долгое время нахожусь в Екатеринбурге, и, чтобы встретиться со мной, в Москву ехать не надо. Мое дальнейшее трудоустройство я бы пока не хотел комментировать. Как только решение будет принято, представители СМИ смогут получить официальную информацию по данному поводу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру