Екатеринбургский актер Ярослав Бородин баллотируется в Госдуму от партии «Новые люди»

Екатеринбургский актер Ярослав Бородин баллотируется в Госдуму от партии «Новые люди»
Ярослав Бородин/фото представлено партией "Новые люди"

Общественный деятель Ярослав Бородин станет кандидатом на выборах в Госдуму. Он баллотируется от партии «Новые люди». В политике Ярослав Бородин действительно новый человек, до этого жители Свердловской области знали его как актёра, тележурналиста и общественника. В своей предвыборной программе основной акцент кандидат в депутаты собирается сделать на решении проблем экологии, дорожного ремонта и трудоустройства.

«О партии «Новые люди» я узнал из интернета. Увидел, что это очень креативно, современно, а главное, честно! В этой партии действительно новые люди, не облечённые властью, какими-то чиновничьими связями или кумовством. В отличие от знаменитой фразы Станиславского «Не верю!», которую он говорил своим актёрам в качестве режиссёрского приёма, лидеру «Новых людей» Алексею Нечаеву лично я поверил. А это важно! Вместе мы сможем обустроить нашу страну для жизни», – отмечает Ярослав Бородин.

Одной из главных проблем Свердловской области представитель «Новых людей» называет экологию. В качестве депутата Госдумы он намерен заниматься благоустройством и озеленением, а также внедрением современных безопасных технологий в промышленность региона.

Другим важным направлением своей работы Ярослав Бородин называет ремонт дорог. Он уверен, что необходимо усилить контроль за бюджетными деньгами, которые выделяют на укладку дорог и бесконечное латание ям.

Кроме того, в качестве депутата Ярослав Бородин намерен заняться проблемой трудоустройства молодых людей в малых городах Свердловской области. Сейчас им приходится ехать в Екатеринбург или в Москву в поисках лучшей жизни.

«На Урале живут небезразличные, неравнодушные люди. Они голосуют не ради галочки, а ради идеи. Правда всегда одна. Я сам коренной уралец, и мне легко понять людей, которые здесь живут. Нужны законы, прямо касающиеся каждого жителя: коррекция цен за услуги ЖКХ, контроль за ценообразованием товаров и, конечно, пересмотр экологических норм», – говорит Ярослав Бородин.

Справка:

Политическая партия «Новые люди» образована 1 марта 2020 года. На сентябрьских выборах 2020 года ее кандидаты прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигалась партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях «Новые люди» набрали около 8% голосов, а в городе Томске более 15% голосов избирателей. Сейчас отделения «Новых людей» действуют в 73 регионах. На предстоящих в сентябре думских выборах партия намерена выдвинуть более 200 кандидатов в депутаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру