Депутатов Заксобрания Свердловской области, пропускающих заседания, предложили наказывать

Депутатов Заксобрания Свердловской области, пропускающих заседания, предложили наказывать
фото: Заксобрание Свердловской области

Депутатов Законодательного собрания Свердловской области, которые без уважительной причины пропускают заседания парламента, необходимо наказывать. Об этом на очередном заседании 20 апреля заявил депутат Вячеслав Вегнер, после оглашения списка отсутствующих.

На заседании не было 10 депутатов. Без объяснения причины – Алексей Коробейников и Александр Ивачев. Об этом сообщил председатель комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления  и некоммерческими организациями Петр Соколюк. Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина в свою очередь отметила, что Александр Ивачев находится в командировке и произошло упущение при составлении списка.

– На ряде заседаний у нас отсутствуют депутаты без уважительной причины, – сказал депутат Вячеслав Вегнер. – На производстве за это наказывают. Первое - отсутствие премии, второе – увольнение с должности. У нас как-то это реализуется?

По словам зампредседателя Заксобрания Виктора Якимова, если будут предложения в мандатную комиссию, то отсутствие депутатов без уважительной причины будет рассмотрено. Он предложил почитать статус депутата, заявив, что это не относится к трудовым отношениям.

– Вячеслав Михайлович [Вегнер], вы абсолютно правы, после заседания мы это рассмотрим, – сказала Людмила Бабушкина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру