Партия «Новые люди» огласила список кандидатов в Госдуму от Свердловской области

Партия «Новые люди» огласила список кандидатов в Госдуму от Свердловской области
Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Фото newpeople.ru.

На съезде партии «Новые люди» согласовали списки кандидатов на выборах в Госдуму России. Список от Свердловской области возглавил Александр Демин – заместитель главы исполкома партии и руководитель благотворительного фонда «Капитаны», который в партии взаимодействует с активистами и занимается реализацией проектов.

На съезде впервые были озвучены имена кандидатов, идущих на выборы по федеральному списку. В список вошли лидер партии Алексей Нечаев и экс-глава Якутска Сардана Авксентьева. Еще 239 кандидатов партия выдвигает в Госдуму по региональным спискам и 215 – по одномандатным округам.

В группу кандидатов от Свердловской области, которую возглавляет Александр Демин, вошли: Николай Николаев (бизнесмен), Мария Баранцева (блогер-автогонщица), Алексей Невьянцев (бизнесмен и благотворитель), Ярослав Бородин (журналист), Роман Исаев (блогер), Ирина Виноградова (преподаватель).

В свердловских одномандатных округах на выборы пойдут финалист шоу «Дебаты-кандидаты» Станислав Масоров, журналист Ярослав Бородин, блогеры Роман Исаев и Мария Баранцева.

Алексей Нечаев говорит, что партия делает ставку на новые лица, решения, идеи и подходы, по этой причине в ее рядах много представителей бизнеса, общественников и представителей добровольческой деятельности. В партии считают, что такие люди знают о проблемах на местах и имеют опыт решения этих проблем.

«Мы выдвинули Новых людей, в большинстве своем еще не замеченных в политике, но которые уже сделали что-то хорошее в своих городах, регионах. И в ходе избирательной кампании мы про них расскажем и докажем, почему эти люди достойны того, чтобы быть в Думе», – заявил Алексей Нечаев.

Партия «Новые люди» действует с 2020 года, в ее активе 75 региональных отделений, десятки тысяч активистов, более 500 избирательных штабов. На выборах в Госдуму РФ партия намерена преодолеть 5-процентный барьер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру