Партия «Новые люди» вернет в свердловский парламент возможность дискуссии

Партия «Новые люди» вернет в свердловский парламент возможность дискуссии
По итогам выборов в свердловское Заксобрание партия «Новые люди» занимает пятое место и проходит в областной парламент/фото предоставлено партией "Новые люди"

По итогам выборов в свердловское Заксобрание партия «Новые люди» занимает пятое место и проходит в областной парламент. После обработки всех протоколов партия получает 9,19 % голосов, что гарантирует ей два мандата.

«Наша партия впервые принимает участие в выборах в Законодательное собрание Свердловской области и Государственную Думу. Мы показали очень хороший результат. Первое, чем займемся – постараемся войти в комитеты по бюджету и предпринимательству. А так же начнём разрабатывать приложение или сайт, о которых я говорил в своей предвыборной программе. Через него, люди смогут писать нашей партии о проблемах, которые мы будем перенаправлять ответственным за эти проблемы чиновникам», – рассказал лидер партийного списка Новых людей в Заксобрание, ресторатор Иван Зайченко.

На выборах в Госдуму партия «Новые люди» также заняла пятое место. Общий результат по стране, по предварительным данным, составил 5,32%, что позволяет ей претендовать на 13-14 мест в нижней палате парламента.

Лидер партии Алексей Нечаев отметил, что Новые люди намерены сделать Госдуму и региональные парламенты местом для дискуссий. 

«Мир – понятие качественное, а не количественное. Поэтому, с одной стороны, важно, у кого большинство в Думе, мы догадываемся, у кого оно. Но важнее качество тех, кто даже в меньшинстве может Думу сделать неожиданно местом для дискуссий, чего давно не было, но мы это намереваемся вернуть», – заявил лидер партии Алексей Нечаев.

Как отметил лидер партии Алексей Нечаев, поддержка более чем трех миллионов россиян развеяла мифы о том, что «Новые люди» – партия-спойлер или «проект Кремля». По его словам, итоги выборов показывают, что партия опирается на людей, устремленных в будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру