Посол Уганды в России посетил Екатеринбург

Посол Уганды в России посетил Екатеринбург
Джонсон Агара Олва во время встречи с губернатором Евгением Куйвашевым. Фото: ДИП Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с послом Уганды в России Джонсоном Агарой Олвой.

Встреча прошла в Екатеринбурге во время официального визита посла. Цель приезда дипломата – знакомство с экономическим и культурным потенциалом региона и обсуждения перспективных сфер для сотрудничества.

Евгений Куйвашев рассказал гостю об опыте сотрудничества Свердловской области со странами Африки.

«Мы сотрудничаем с Алжиром, Египтом, Марокко, Зимбабве, Кенией, Южно-Африканской Республикой и рядом других государств, – сказал глава региона. – Свердловская область готова предложить проекты в сфере поставок оборудования для пищевых производств, электроэнергетики, водоподготовки, IT, оснащения больниц медицинским оборудованием, а также проекты в сфере разработки месторождений полезных ископаемых, подготовки высококвалифицированных кадров».

Джонсон Агара Олва предложил активизировать торговые связи.

«Когда мы вернёмся в Москву, будем прорабатывать предложения, полученные в поездке и при посещении предприятий, а также передадим все презентационные материалы в правительство страны», – сказал посол.

В 2020 году экспорт Свердловской области в Уганду составил 23 млн доллара США. Это продукция металлургического производства. Обратных поставок не осуществлялось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру