Расширены условия досрочного ухода с постов главы и депутатов Кургана

Расширены условия досрочного ухода с постов главы и депутатов Кургана
В среду, 19 января, в Кургане прошли публичные слушания по проекту решения городской думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Кургана» / фото: пресс-служба гордумы Кургана.

В среду, 19 января, в Кургане прошли публичные слушания по проекту решения городской думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Кургана». Об этом сообщают в пресс-службе представительного органа. 

Предполагается привести Устав Кургана в соответствие с действующим законодательством. В частности, в нем уточняются вопросы местного значения по муниципальному контролю и предусматриваются полномочия гордумы по принятию положений о видах муниципального контроля. 

Также Устав дополняется вопросами местного значения: принятие решений о создании на землях города лесничеств и утверждении их лесохозяйственных регламентов; осуществление мероприятий по лесоустройству лесов, которые расположены на городских землях. 

Расширяются случаи, при которых досрочно в отставку могут уйти глава города или депутат гордумы. Для этого у него должно не быть (прекратиться) российского гражданства, быть гражданство другого государства. 

Курган должен стать городским округом. Также закрепляется право местной администрации на предоставление участковым уполномоченным полиции жилого помещения на период замещения ими должности.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане с 10 февраля по 9 апреля на ряде дорог ограничат проезд грузовиков со значением массы транспортного средства с грузом или без груза более 6 тонн. Как поясняют в пресс-службе администрации, запрет вводится с целью сохранности автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру