Замгубернатора посетит УрГЮУ с важной миссией

Замгубернатора посетит УрГЮУ с важной миссией
Заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов. Фото: све.рф

В Екатеринбурге на площадке Уральского государственного юридического университета сегодня будет подписано соглашение о создании платформы для оказания бесплатной юридической помощи гражданам России, Армении, Киргизии, Белорусии, Казахстана, Таджикистана, Монголии и Индии, сообщает пресс-служба вуза.

Суть проекта в том, что россиянин, который находится в Монголии, может обратиться за юридической поддержкой в вуз Монголии или Индии, если находится там. В свою очередь, на условиях взаимности гражданин Монголии или Индии, находящийся в России, может обратиться за бесплатной юридической поддержкой в УрГЮУ.

В рамках соглашения планируется оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам, а также социально ориентированным некоммерческим организациям в виде подготовки проектов документов, проведения экспертной оценки, консультаций по различным отраслям права.

Известно, что в мероприятии примут участие заместитель губернатора Василий Козлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин, представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов, генеральные консулы Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру