32-летняя акушерка стала депутатом гордумы Нижнего Тагила

32-летняя акушерка стала депутатом гордумы Нижнего Тагила
Екатерина Сидорова стала депутатом в Нижнем Тагиле / фото: Николай Курилов (МК-Урал).

Депутатом городской думы Нижнего Тагила стала 32-летняя Екатерина Сидорова. Она работает в Екатеринбурге акушеркой. Ранее трудилась в женской консультации Демидовской больницы.

Екатерина Сидорова получила мандат депутата Кирилла Романова. Оба представляют ЛДПР. Последний не сдал декларацию о доходах и имуществе за 2021 год, нарушив закон о коррупции. В конце апреля депутаты гордумы лишили его мандата.

«Сразу, как Кирилл Романов сложил полномочия, мне сообщили, что я стану депутатом на замену, – сказала ИА «Все новости» Екатерина Сидорова. – Я не ожидала, что такое возможно, но решила себя попробовать на новом месте».

Екатерина Сидорова состоит в ЛДПР с 2015 года, она работала членом участковой избирательной комиссии. Стать депутатом она пыталась еще в 2017 году по спискам ЛДПР.

В феврале 2022 года, как сообщал «МК-Урал», депутат городской думы Нижнего Тагила Алексей Пырин написал заявление о сложении полномочий парламентария.

Алексей Пырин три года не посещал заседания гордумы. В августе 2019 года он покинул пост спикера и переехал в Новокузнецк. Он работает в ЕВРАЗе.

Довыборов не будет, так как до истечения срока его полномочий осталось меньше года.

Выборы в гордуму Нижнего Тагила пройдут в сентябре 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру