Дмитрий Медведев провел совещание с Евгением Куйвашев перед избирательной кампанией

Дмитрий Медведев провел совещание с Евгением Куйвашев перед избирательной кампанией
Евгений Куйвашев встретился с Дмитрием Медведевым / фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел встречу с главами и временно исполняющими обязанности губернаторов ряда российских регионов, которые будут выдвигаться от «ЕР» на выборах в сентябре. В совещании принял участие губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии Евгений Куйвашев.

«Поддержка «Единой России», как ведущей политической силы, дает серьёзные конкурентные преимущества, но это и очень большая ответственность перед гражданами», – сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, граждане должны понимать, как в регионе реализуется народная программа, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную думу восьмого созыва. Дмитрий Медведев отметил, что от народной программы зависит уровень жизни людей. Необходимо над ней активнее работать, учитывая специфику региона.

Дмитрий Медведев напомнил, что среди важнейших пунктов народной программы – газификация, содействие трудоустройству молодежи, поддержка семей с детьми, модернизация учреждений культуры, детских площадок и так далее.  

«Я недавно говорил, что нам нужно ориентироваться на те изменения, которые происходят в стране, опираться на мнение избирателей в регионах и, безусловно, продолжить активную повестку дня, налаживать обратную связь со всем населением страны, задействовать все ресурсы партийной линии», – сказал Дмитрий Медведев.

Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область стала центром промышленности, в котором уровень промышленного производства превышает среднероссийский в 4 раза. В регионе продолжают наращивать промышленную базу, создают высокотехнологичный национальный продукт. В области один из самых низких коэффициентов по безработице.

«Мы серьёзно готовимся к проведению Всемирных студенческих игр, – сказал Евгений Куйвашев. – Главное наследие от проведения этих игр - создание кампуса мирового уровня. Правительство РФ в этом помогает. Мы будем просить партию о поддержке этого проекта».

Евгений Куйвашев подчеркнул, что динамика, которая была продемонстрирована на протяжении последних 10 лет в Свердловской области, будет дальше продолжена.

После встречи с Дмитрием Медведевым Евгений Куйвашев стал фактически партийным кандидатом для участия в выборах губернатора Свердловской области, которые пройдут в сентябре 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру