Евгений Куйвашев официально выдвинут на выборы губернатора

Евгений Куйвашев официально выдвинут на выборы губернатора
Евгений Куйвашев заручился поддержкой 197 делегатов из 203. Фото: Единая Россия.

«Единая Россия» официально выдвинула действующего губернатора Евгения Куйвашева на очередные выборы главы региона, которые пройдут в сентябре 2022 года. Соответствующее решение принято на XXXIX Конференции регионального отделения.

Перед началом тайного голосования претенденты на выдвижение, губернатор Евгений Куйвашев и депутат Законодательного собрания Дмитрий Жуков, обратились к делегатам.

Действующий глава региона в своем выступлении сделал акцент на развитие человеческого капитала. Именно данной цели, по его словам, была посвящена деятельность на протяжении первых двух сроков.

«На бумаге моя работа называется «социальными услугами», «повышением качества жизни», «бюджетной обеспеченностью», — сказал Евгений Куйвашев. — Но на самом деле цель у меня одна — людям должно быть хорошо, комфортно жить».

Дмитрий Жуков в свою очередь заявил, что считает своего соперника по праймериз достойным кандидатом и предложил поддержать именно Евгения Куйвашева.

За выдвижение действующего губернатора проголосовали 197 делегатов. Пять голосов досталось Дмитрию Жукову. Еще один бюллетень был признан недействительным.

Как сообщал «МК-Урал», в ходе совещания 20 мая 2022 года президент России Владимир Путин одобрил работу, проведенную командой действующего губернатора за последние пять лет. Глава государства выразил надежду, что Евгений Куйвашев продолжит работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру