Лидер свердловских эсеров собирается принять участие в выборах губернатора

Лидер свердловских эсеров собирается принять участие в выборах губернатора
Фото: ekb.spravedlivo.ru.

«Справедливую Россию» на выборах губернатора Свердловской области представит руководитель регионального отделения, депутат Госдумы Андрей Кузнецов.

Как сообщает пресс-служба партии, решение о выдвижении Андрея Кузнецова на выборы единогласно принял региональный совет. Теперь его кандидатуру должны утвердить президиум центрального совета партии и делегаты региональной конференции.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 11 сентября. Ранее о выдвижении на пост заявил действующий глава региона Евгений Куйвашев. Он заручился поддержкой 197 делегатов конференции регионального отделения «Единой России» из 203.

Все кандидаты в губернаторы для регистрации должны предоставить подписи муниципальных депутатов. В избирательную комиссию необходимо предоставить от 121 до 127 подписей не менее чем из 55 муниципальных образований.

От 103 до 108 подписей должны быть от депутатов дум городских округов и муниципальных районов, остальные – от городских и сельских поселений. На сбор подписей у кандидатов будет десять дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру