Депутат Госдумы будет бороться за пост губернатора Свердловской области

Депутат Госдумы будет бороться за пост губернатора Свердловской области
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Партию «Новые люди» на выборах губернатора Свердловской области будет представлять депутат Госдумы Александр Демин. Данное решение было принято на собрании регионального отделения партии.

По итогам тайного голосования кандидатуру Александра Демина поддержали единогласно. Голосов против не было.

Александру Демину 33 года. В Госдуму он попал по федеральному списку от партии «Новые люди» от Свердловской области. В парламенте он возглавляет комитет по малому и среднему предпринимательству.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Заксобрание Свердловской области официально объявило о проведении в регионе выборов губернатора. Соответствующее постановление было принято на заседании 7 июня. Выборы пройдут в единый день голосования 11 сентября.

В соответствие с областным законодательством, к выборам губернатора допускаются только кандидаты, выдвинутые политическими партиями. Кроме того, для регистрации участники обязаны предоставить от 126 до 132 подписей местных депутатов не менее чем от 55 муниципальных образований. Это 7,9 % от общего числа народных избранников.

В 2017 году действующий губернатор Евгений Куйвашев одержал победу в первом туре, набрав 62 % голосов. Всего до выборов были допущены шесть кандидатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру