Расторгнуты трудовые договоры с двумя министрами Свердловской области. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.
Трудовые договоры в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ расторгнуты с министром цифрового развития и связи Свердловской области Михаилом Пономарьковым и министром экономики и территориального развития Русланом Садыковым.
Исполнять обязанности министров будут заместители министров – Алексей Сабуров (министерство цифрового развития и связи) и Татьяна Гладкова (министерство экономики и территориального развития).
«МК-Урал» ранее писал, что подписан указ о членах правительства Свердловской области. В связи с вступлением в должность губернатора Дениса Паслера его заместители, министры и руководители департаментов сложили полномочия.
С 17 сентября члены кабинета министров будут работать в статусе исполняющих обязанностей.