УГМК и «Сколково» проведут конференцию с акцентом на развитие кадров и внедрение решений MineTech

УГМК и «Сколково» проведут конференцию с акцентом на развитие кадров и внедрение решений MineTech
фото: пресс-служба УГМК

В Верхней Пышме с 6 по 8 июля пройдет отраслевая технологическая конференция с акцентом на развитие кадров и внедрение решений MineTech «УГМК-ТЕХНО - UMMC-ТЕСН». Ее организует Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), фонд «Сколково», Технический университет УГМК и MineTech.

Как сообщают в пресс-службе УГМК, на конференции будет дан старт новому совместному треку программы по поиску, развитию и поддержке внедрения эффективных технологических решений для горнорудной отрасли.

Цель отраслевой конференции – тиражирование лучших практик, обмен опытом, развитие в молодых специалистах интереса к инновационной деятельности, поиск инициатив и механизмов реализации стратегических целей и программы устойчивого развития горно-металлургических компаний. В конференции примут участие более 200 представителей горнодобывающих и металлургических предприятий, авторов технологических проектов «УГМК-ТЕХНО» и свыше 350 заявителей программы MineTech. Они могут предложить решения для внедрения на предприятиях УГМК, а также получить прямой выход на специалистов.

В рамках отраслевой конференции будет дан старт треку программы MineTech «Новые реалии российской горнорудной отрасли: сквозная цифровизация и региональные центры компетенций» и будет сформулирована перспективная технологическая повестка общероссийского уровня.

На сессии трека будет представлен рынок текущих и перспективных целей развития индустрии, озвучены проблематики на верхнем уровне, которые допускают любую степень технологической глубины – от отдельных датчиков до экосистем и платформ, от непосредственно решений до сопутствующих услуг и привлечения инвесторов.

«Партнерство УГМК со «Сколково» выводит конференцию УГМК-ТЕХНО на качественно новый уровень», – говорит директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов.

По его словам, конференция позволит не только решить актуальные для УГМК задачи, но и масштабировать лучшие идеи и практики на всю отрасль. Также на ней можно найти и поддержать специалистов, которые готовы предложить нестандартные проекты.

«Мы рады стать генеральным партнером программы MineTech и провести открывающую сессию у себя на площадке, в Техническом университете УГМК, – говорит Джахангир Махмудов. – Компания уже не первый год формулирует региональную технологическую повестку, ведёт собственные разработки, регистрирует научные статьи и патенты. Накопленный опыт позволяет нам выводить повестку на федеральный уровень, открыто работать с инновациями и тиражировать опыт внедрений».  

В текущем году программа MineTech выходит на новый уровень. Она не только расширяет пул технологических партнеров, но и открывает новые направления для молодых специалистов. Об этом говорит вице-президент, исполнительный директор кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково» Алексей Беляков.

«УГМК и «Сколково» запускают новый трек с акцентом на вовлечение экспертов в федеральную повестку, системность анализа проектов и ускорение внедрений, в том числе на импортозамещение по возникшим недавно, очень срочным задачам», – говорит Алексей Беляков.

По его словам, также трек позволит сохранить и мотивировать квалифицированные кадры, довести количество успешных внедрений до десятков, предложить рынку технологии.  

Для участия в конференции приглашены аспиранты и студенты профильных университетов, представители зарубежного и российского научных сообществ, эксперты, топ-менеджмент предприятий горно-металлургического сектора и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру