Концепция съедобной посуды победила на студенческом бизнес-баттле в Екатеринбурге

Концепция съедобной посуды победила на студенческом бизнес-баттле в Екатеринбурге

В УрГЭУ прошел business battle проектов свердловских студентов колледжей и техникумов. Двенадцать команд представили социальные проекты: «Установка ячеек с зарядными устройствами для мобильных устройств в образовательном учреждении», «Озеленение парков Нижнего Тагила», «Комикс-квест», «Учебная гостиница-хостел «Серебряное копытце». Ректор Яков Силин, обращаясь к молодым предпринимателям, посоветовал им после колледжей и техникумов пробовать поступить в УрГЭУ.


Команда колледжа УрГЭУ предложила на конкурс детский образовательный проект по запоминанию предметов школьной программы по комиксам. «Бывают такие ситуации, что у ребенка проблемы в школе по определенному предмету, из-за этого у него пропадает интерес к учебе. Мы помогаем ему решить эту проблему», – говорят Григорий Рогатюк и Дарья Плюснина, студенты второго курса колледжа.

Как сообщила пресс-служба УрГЭУ, победила в состязаниях команда Уральского государственного колледжа имени И. И. Ползунова с проектом съедобной посуды Delicious dishes. «При утилизации пластиковой посуды выделяется много ядовитых веществ, которые загрязняют окружающую среду. Мы решили, что необходимо от этого избавляться», – говорит Елизавета Борисова, капитан команды-победительницы. 

Все участники бизнес-битвы получили благодарственные письма и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру