К ЧМ-2018 на 136 железнодорожных вокзалов России будет бесплатный Wi-Fi

К ЧМ-2018 на 136 железнодорожных вокзалов России будет бесплатный Wi-Fi

На 136 железнодорожных вокзалах к старту ЧМ-2018 появится услуга бесплатного беспроводного доступа в сеть интернет. Как сообщают в пресс-службе РЖД, на данный момент ведутся работы по оборудованию Wi-Fi сетью и подключению ее к интернету на 29 пригородных вокзалах и остановочных платформах в Московской, Ростовской, Калининградской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Волгоградской областях и так далее.

Беспроводная сеть должна заработать на пригородных вокзалах Калининград-Северный, Зеленоградск, Светлогорск-2, Чудово Московское, Свияжск, Бологое-Московское, Царское Село, Павловск, Вышний Волочек, Малая Вишера, Ржев-Балтийский, Ростов-Главный, Придача, Кунгур, Стрельна, Новый Петергоф, Клин, Волгоград-2, Средневолжская, Аксай, Верхний Уфалей. Помимо этого бесплатный Wi-Fi появится в зданиях вокзалов станций Батайск и Васильево-Петровская, в пригородном павильоне Тушино (Москва), а также на станциях и остановочных пунктах Мацеста, Аэропорт (Санкт-Петербург), Олимпийская деревня (Сочи), Вековка (Владимирская область) и Первомайская (Екатеринбург).

Для того чтобы воспользоваться связью пассажиру необходимо один раз пройти авторизацию. Далее его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, включенном в единую сеть Wi-Fi.

К ЧМ-2018 добавится возможность авторизации по номеру билета на поезд. Кроме того, в мае текущего года ОАО «РЖД» также сможет предложить своим клиентам бесплатную услугу по скачиванию развлекательного контента с помощью приложения «Попутчик».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру