Во время матча «Урал»-«Спартак» трафик увеличился в 14 раз

Во время матча «Урал»-«Спартак» трафик увеличился в 14 раз

За время футбольного матча между «Уралом» и «Спартаком», который прошел 15 апреля и завершился победой хозяев 2:1, в глобальную сеть было отправлено свыше 200 тысяч мегабайт. Этого объема хватило бы, например, на целую неделю непрерывного просмотра игр в режиме онлайн. Как сообщают в «МегаФоне», объем трафика увеличился сразу в 14 раз по сравнению с обычным выходным.

Причем матч посетили не только москвичи и екатеринбуржцы. Связисты зафиксировали гостей со смартфонами из Тюмени, Новоуральска, Челябинска, Сургута, Ижевска, Сыктывкара, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Они вели прямые эфиры, отправляли фото и видео со скоростью до 150 Мбит/с.

Для уверенного приема и быстрого интернета инженеры «МегаФона» провели масштабные работы по улучшению качества связи на «Екатеринбург Арене». На площадке была установлена indoor базовая станция, обеспечивающая надежный сигнал даже в часы пик, а за работой телеком-услуг следила бригада технических специалистов.

«Футбол – это эмоции и драйв, которыми хочется поделиться здесь и сейчас. Поэтому за игрой болельщики наблюдали со смартфонами в руках, – сообщил технический директор «МегаФона на Урале Антон Щербаков. – Не случайно, о забитых голах и исторической победе «Урала» многие узнавали именно из социальных сетей. Конечно, в такие моменты интернет должен летать. Мы подготовили его, а фанаты, в свою очередь, подготовили смартфоны. Они перешли на скорости 4G – 90% всего трафика было передано именно там».

Помимо активности в интернет, болельщики не забывали и звонить близким. За время матча в среднем один гость стадиона с зеленой сим-картой успел совершить три звонка, которые длились три минуты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру