В Екатеринбурге открыли травмпункт для ЧМ-2018

В Екатеринбурге открыли травмпункт для ЧМ-2018

11 мая в Екатеринбурге открыли новый травматологический пункт Центральной городской больницы № 2 имени А.А. Миславского, расположенный на улице Челюскинцев, который был построен для оказания оперативного медобслуживания в период проведения ЧМ-2018.

«Близость „Екатеринбург Арены“ к этому месту предопределило, что травмпункт должен был появиться именно здесь. Сегодня мы видим, что здесь созданы хорошие условия для работы: обустроены кабинеты, закуплено новое современное оборудование, наняты квалифицированные сотрудники, – сказал на открытии глава администрации города Александр Якоб. – Если что-то случится у жителей или гостей Екатеринбурга, то они всегда смогут обратиться сюда за помощью. Травмпункт будет работать круглосуточно, здесь будет оказываться оперативная медицинская помощь не только взрослым, но и детям».

Интересно, что в дни чемпионата мира в травмпункте будут дежурить волонтеры, которые выступят переводчиками. В медучреждении можно будет обработать рану, сделать рентгеновский снимок, наложить гипс при переломе, извлечь клеща, поставить противоклещевой иммуноглобулин или антирабическую вакцину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру