Куйвашев поздравил митрополита Кирилла с 57-летием

Куйвашев поздравил митрополита Кирилла с 57-летием

Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу исполнилось 57 лет. С днем рождения епископа поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Высоко ценю наше плодотворное взаимодействие, уверен в его дальнейшем расширении, реализации новых совместных проектов по укреплению духовности и нравственности общества», – приводит слова главы региона департамент информационной политики.

Губернатор отдельно отметил, что в настоящее время органы областной власти и Екатеринбургская митрополия ведут особое взаимодействие в связи с готовящимся визитом патриарха и мероприятиями, посвященными столетию со дня гибели Царской семьи.

"Сегодня день рождения у нашего митрополита Кирилла. Региону повезло с владыкой. Митрополию возглавляет человек умный и прозорливый, искренней веры и большой мудрости. А еще владыка душевный собеседник, я всегда рад с ним поговорить. Хочу пожелать ему долгих лет, силы духа и того, чтобы Бог неизменно слышал его молитвы. Ведь владыка молится за всех нас. Скоро у нас в Екатеринбурге будут большие и важные события, 100-летие расстрела царской семьи. Митрополит Кирилл будет принимать множество гостей: и простых паломников, и важных государственных деятелей, и иерархов церкви. Мы помогаем ему подготовиться как следует, чтобы достойно отметить траурную дату. С днем рождения, владыка! Божьей помощи в Ваших делах", - написал Евгений Куйвашев в своем Инстаграме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру