Сергей Лавров назвал преимущества Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025

Сергей Лавров назвал преимущества Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025

Екатеринбург имеет огромный позитивный потенциал как один из крупнейших индустриальных центров России. Об этом заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров комментируя преимущества Екатеринбурга в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025.

"В городе представлены практически все ведущие компании нашей страны, работают предприятия с участием иностранного капитала. Уникальное географическое расположение Екатеринбурга на стыке Европы и Азии предопределяет его значение как важного транспортного узла", – сказал Сергей Лавров 14 мая на заседании совета глав субъектов при МИД России, говорится на официальном сайте министерства.

И.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов призвал коллег из российских регионов к включению в процесс продвижения российской заявки.

"Хочу также обратиться к коллегам из других регионов. Масштаб предстоящего проекта в случае успеха можно сравнить с проведением Олимпиады, Чемпионатом мира по футболу, - передает слова Алексея Орлова департамент информационной политики. - Это грандиозная стройка с обеспечением заказами предприятий и организаций, созданием десятков тысяч новых рабочих мест, это большие возможности для промышленного комплекса регионов всей страны, поэтому прошу руководителей активно включиться в процессы лоббирования российской заявки в ходе проводимых международных мероприятий".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру