Свердловские компании переходят на закрытое соединение

Свердловские компании переходят на закрытое соединение

Челябинские и свердловские компании, а также госструктуры к началу лета усилили информационную безопасность. Именно на Среднем и Южном Урале зафиксирован двукратный рост запросов на организацию виртуальных частных сетей (VPN) в сравнении с 2017 годом. Как сообщают в «МегаФоне», каждое второе подключение к приватной передаче данных телеком-инженеры провели для свердловских компаний.

Согласно исследованиям РОМИР, в общероссийских масштабах – каждая третья компания настроила защищенную корпоративную сеть передачи данных VPN. По аналитике «МегаФона», на Урале госведомства, телеком-компании, банки, коммунальные предприятия и организации энергетической отрасли вкладывают наибольший объем инвестиций в создание безопасной сети для передачи конфиденциальных данных. Порядка 70% клиентов уральского корпоративного рынка и госсегмента подключают услугу VPN «МегаФона». Это позволяет объединить в единую защищенную корпоративную сеть региональные офисы компании, территориально удаленные друг от друга.

«Защита информационных ресурсов – вопрос первостепенной важности и в сфере госуправления, и среди участников бизнеса, – сообщает директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Инна Смирнова. – Для этого доступ к конфиденциальным сведениям о клиентах или коммерческие тайны организации надежно защищают. Все данные, передаваемые по VPN-каналам, зашифрованы. Наши клиенты также активно используют частную защищенную сеть как дополнительную защиту от хакерских атак и промышленного шпионажа».

VPN работает «поверх» публичных соединений, скрывая содержимое отправленной информации. Благодаря этому сотрудники получают безопасный доступ к ресурсам, электронным базам данных и могут не опасаться утечки информации. Подробнее об услуге «Виртуальная частная сеть» (IP VPN) на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру