В Екатеринбурге завершен первый этап модернизации остановочного пункта Первомайская

В Екатеринбурге завершен первый этап модернизации остановочного пункта Первомайская

Завершен первый этап модернизации остановочного комплекса Первомайская в Екатеринбурге. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, в ходе ремонта были смонтированы три теплых павильонов, где разместятся пригородные билетные кассы и помещения для персонала.  

В ходе модернизации была отремонтирована пассажирская платформа длиной 300 метров. Помимо этого на ней сделан перепад высот: на данный момент платформа состоит из высокой и низкой частей (по 150 метров каждая). Высокая часть предназначена для посадки/высадки пассажиров скоростных «Ласточек» и пригородных составов из цельнометаллических вагонов, низкая – для других электричек. На платформе уложена тротуарная плитка и смонтирован пандус. Также на Первомайской были отремонтированы лестничные спуски, обновлено наружное освещение, система навигации и так далее.  

Следующим этапом модернизации будет монтаж системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации, установка информационных табло для пассажиров и подъемника для маломобильных групп населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру