В Свердловской области отметили 300-летие основания полиции

В Свердловской области отметили 300-летие основания полиции

В среду, 5 июня, сотрудники органов внутренних дел Свердловской области отметили 300-летний юбилей полиции России. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, в праздничный день состоялась официальная церемония вручения ведомственных наград наиболее отличившимся по службе, а также династиям. 

В поздравительной телеграмме министр внутренних дел РФ Владимира Колокольцева отметил, что российской полиции исполнилось 300 лет. Созданная Петром I в 1718 году, она прошла нелегкий путь развития и сегодня остается одной из главных опор государственной власти, основным инструментом борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и законных интересов граждан.

"История полиции Российской Империи и советской милиции – неотъемлемая часть истории Отечества. В ней множество страниц – не только героических, но и трагических. В разное время тысячи наших соотечественников добросовестно и самоотверженно охраняли правопорядок. Многие из них отдали свои жизни, до конца оставаясь верными Присяге и долгу", - говорится в телеграмме Владимира Колокольцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру