Жены свердловских машинистов выйдут на переезды, чтобы убедить водителей соблюдать ПДД

Жены свердловских машинистов выйдут на переезды, чтобы убедить водителей соблюдать ПДД

Свердловская железная дорога присоединяется к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. Поэтому СвЖД проводит во всех регионах присутствия мероприятия, направленные на снижение аварийности.     

7 июня на пересечения автомобильных и железных дорог пройдут специальные акции. Железнодорожники, представители администраций муниципалитетов, сотрудники ГИБДД напомнят автомобилистам о необходимости проявлять повышенную бдительность при пересечении переездов. Также пройдут и встречи с работниками автопредприятий.

В Екатеринбурге в четверг, 7 июня, тематическая акция пройдет на переезде 1810 км станции Екатеринбург-Сортировочный. Курсантам автошколы специалисты объяснят, почему необходимо уступать дорогу поезду, познакомят с принципом работы железнодорожного переезда и регламентом действий дежурных.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, в акции примут участие члены семей локомотивных бригад. Жены машинистов и помощников расскажут будущим водителям, с какими чувствами ждут мужчин из рейса, поделятся переживаниями и эмоциями. Они напомнят, что в результате ДТП на переездах под угрозой оказываются жизнь и здоровье не только автомобилистов, но и работников локомотивных бригад, а также пассажиров поездов.

Практически все аварии на железнодорожных переездах происходят в результате осознанного нарушения автомобилистами ПДД: проезд на запрещающий сигнал светофора, объезд закрытых шлагбаумов и обгон на переезде. Чтобы привлечь внимание к проблеме, 7 июня в 14:00 от станции Екатеринбург-Сортировочный отправится локомотив с наглядной агитацией, которая будет призывать водителей соблюдать правила дорожного движения. Локомотив проедет по маршруту Екатеринбург-Пассажирский – Арамиль – Косулино – Исток – Екатеринбург-Сортировочный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру