Перуанские полицейские оценили качество работы свердловских коллег на мундиале

Перуанские полицейские оценили качество работы свердловских коллег на мундиале

В пятницу, 22 июня, в Екатеринбурге на базе центра тестирования для иностранных граждан Уральского государственного экономического университета делегация дипломатов из МВД и МИД Перу провела пресс-конференцию по итогам футбольного матча между командами Франции и Перу, в рамках которой дала оценку качества организации спортивного праздника мирового уровня в столице среднего Урала, игре своей сборной и работе полицейских. Об этом общественность и СМИ проинформировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

21 июня на стадионе «Екатеринбург-Арена» в рамках Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года состоялся матч между командами Франции и Перу. Для болельщиков южноамериканской республики в УрГЭУ был организован временный консульский отдел посольства Перу в России, куда граждане этой страны могли обратиться за помощью при необходимости.

На встрече с журналистами своими впечатлениями от визита в Екатеринбург поделился руководитель отдела оперативного планирования Национальной полиции Перу полковник Сесар Энрике Эчевариа Кабрехос. Как отметил Валерий Горелых, в первую очередь он поблагодарил органы местной власти, МВД и жителей Екатеринбурга за те колоссальные труды, которые были приложены, чтобы организовать и провести на столь высоком уровне международный турнир.

«Мы очень благодарны российской полиции, особенно Интерполу, за всю поддержку и помощь, которую они нам оказывали, если нам это требовалось. Посмотреть на игрунашей сборной в Екатеринбурге приехали почти 20000 перуанцевиз всех стран мира. Мы себя чувствовали, как дома,к нам относились очень доброжелательнои сбольшимуважением. Екатеринбург останется у нас в сердце. Спасибо, Екатеринбург!»,– сказал Сесар Кабрехос.

По сведениям полковника Горелых, в ходе пресс-конференции перуанцы также рассказали, что в их стране футбол – очень популярный вид спорта и, естественно, очень много болельщиков и поклонников, что Перу является членом Международного полицейского центра, который находится в Москве. В него входят представители 32 стран-участников Чемпионата мира, которые наладили постоянный обмен информацией с МВД своих держав.

Завершая брифинг, гости из МВД и МИД Перу поделились эмоциями от состоявшейся в Екатеринбурге игры.

«Конечно, в сердце у нас грусть из-за поражения, но то, что мы здесь пережили – братство, единение, какую-то общность – заставляет нас забыть о грусти. Хочу еще раз искренне отблагодарить Екатеринбург, который помог нам ощутить эти незабываемые эмоции и почувствовать сплоченность так далеко от нашей Родины», – подчеркнул полковник МВД Перу.

На прощание гости подарили хозяину медиа-площадки ректору УрГЭУ Якову Силину памятный сувенир – шарфик болельщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру