Во время матча Мексики и Швеции болельщики скачали миллион мегабайтов трафика

Во время матча Мексики и Швеции болельщики скачали миллион мегабайтов трафика

Последний матч на «Екатеринбург-Арене», который состоялся 27 июня, стал самым «накаленным» в мобильном интернете. За несколько часов болельщики скачали свыше 1 000 000 мегабайт трафика в сети «МегаФон», что в два раза выше активности зрителей на  любой из других трех игр, прошедших в столице Урала.

Резкий скачок в объеме передачи данных оператор зафиксировал в 20:00, когда в ворота Мексики влетел первый гол. Болельщики сразу же стали следить за параллельной встречей между Германией и Южной Кореей, от исхода которой зависел выход их команды в 1/8 финала.

«Мы видели, как взгляды людей в сомбреро устремились в смартфоны. До последних минут накал страстей был максимальным, а наш интернет ничуть ему не уступал – скорость на загрузку данных превышала 100 Мбит/с, а на передачу – 50 Мбит/с, – говорит технический директор «МегаФона» на Урале Антон Щербаков. – Этого хватит и для быстрого открытия страниц, и для ведения прямых эфиров. Мобильные технологии помогли обрадовать мексиканцев, а город получил довольных фанатов и отличное завершение турнира».

Во время игры между Мексикой и Швецией в сети «МегаФон» было зарегистрировано в два раза больше туристов, чем на первом матче между Египтом и Уругваем, прошедшем 15 июня. В тройку лидеров по числу визитеров вошли Мексика (45% от общего числа роумеров), Швеция (31%) и США (20%). Помимо этого с трибун за матчем следили граждане Канады, Франции, Нидерландов, Китая и Израиля. 

На матч пришли 33 061 человек, из них 41% пользовался услугами «МегаФона». В среднем каждый болельщик этого сотового оператора скачал объем данных, сравнимый с размещением в социальных сетях порядка 20 качественных фотографий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру