Потоп из кипятка на улицах Екатеринбурга объяснили забитой ливневкой

Потоп из кипятка на улицах Екатеринбурга объяснили забитой ливневкой

Ночью в Екатеринбурге на улице Красина произошел потоп, заливший кипятком проезжую часть. Об этом сообщали местные жители, жалуясь, что из-за горячей воды им сложно передвигаться по району.

Как пояснили «МК-Урал» в Екатеринбургской теплосетевой компании, 28 июня при проведении гидравлических испытаний было выявлено повреждение в районе дома №6 по улице Красина. Температура воды составляла 40 градусов.

«Чтобы приступить к ремонту трубопровода необходимо сбросить из него воду, что и производилось вчера во второй половине дня. Оказалось, что ливневая канализация полностью забита, вода не уходит, а стекает на ул. Маяковского и Уральская, расположенные ниже ул. Красина», – сообщил ведущий специалист регионального центра стратегических коммуникаций Екатеринбургской теплосетевой компании Дмитрий Бурдаков.

По его словам, руководство ЕТК ищет организацию, которая ответственна за эксплуатацию ливневой канализации в данном районе для ее прочистки. Ограничений потребителей в горячем водоснабжении нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру